Fachwarte

Die Fachbereiche im WBRS

Sportart

 

Name

 

E-Mail

Blindensport/ Goalball

 

Alexander Knecht

 

goalball@wbrs-online.net

Blindenfußball

 

Alexander Fangmann

 

blindenfussball@wbrs-online.net

Boccia

 

Thomas Keller

 

boccia@wbrs-online.net

Bogen- schießen

 

Matthias Meudt

 

bogenschiessen@wbrs-online.net

Faustball

 

Hans-Jürgen Minke

 

faustball@wbrs-online.net

Fechten

  Ira Ziegler  

fechten@wbrs-online.net

Handbike

 

Kerstin Abele

 

handbike@wbrs-online.net

Judo

 

Karl-Heinz Petschinka

 

judo@wbrs-online.net

Kegeln

 

Irmgard Maas

 

kegeln@wbrs-online.net

Kinder und Jugend

 

N.N.

 

jugend@wbrs-online.net

Leichtathletik

 

Franz Hager

 

leichtathletik@wbrs-online.net

Rollstuhl- Basketball

 

Fumiko Beh

 

basketball@wbrs-online.net

Rollstuhl- Rugby

 

Frank Strobel

 

rugby@wbrs-online.net

Schwimmen

 

Christina Ziegler / Jan Heffner

 

schwimmen@wbrs-online.net

Sitzvolleyball/ Sitzball

 

Claus Ellinger

 

sitzball@wbrs-online.net

Ski alpin

 

Günter Rothfuss

 

ski-alpin@wbrs-online.net

Ski nordisch

 

Leon Adriaans

 

ski-nordisch@wbrs-online.net

Sport- schießen

 

Lothar Abele

 

sportschiessen@wbrs-online.net

Sport mit Geistig Behinderten

 

Nina Magnussen

 

gb@wbrs-online.net

Tischtennis

 

Harald Laue

 

tischtennis@wbrs-online.net

Unsere Förderer & Partner

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.