Fachwarte

Die Fachbereiche im WBRS

Sportart

 

Name

 

E-Mail

Blindensport/ Goalball

 

Alexander Knecht

 

goalball@wbrs-online.net

Blindenfußball

 

Alexander Fangmann

 

blindenfussball@wbrs-online.net

Boccia

 

Thomas Keller

 

boccia@wbrs-online.net

Bogen- schießen

 

Jochen Lukas

 

bogenschiessen@wbrs-online.net

Faustball

 

Hans-Jürgen Minke

 

faustball@wbrs-online.net

Fechten

 

Philipp Pleier

 

fechten@wbrs-online.net

Frauensport

 

n.n.

 

frauen@wbrs-online.net

Handbike

 

Kerstin Abele

 

handbike@wbrs-online.net

Judo

 

Karl-Heinz Petschinka

 

judo@wbrs-online.net

Kegeln

 

Irmgard Maas

 

kegeln@wbrs-online.net

Kinder und Jugend

 

Joachim Rieker

 

jugend@wbrs-online.net

Leichtathletik

 

Franz Hager

 

leichtathletik@wbrs-online.net

Rollstuhl- Basketball

 

Fumiko Beh

 

basketball@wbrs-online.net

Rollstuhl- Rugby

 

Frank Strobel

 

rugby@wbrs-online.net

Schwimmen

 

Christina Ziegler / Jan Heffner

 

schwimmen@wbrs-online.net

Sitzvolleyball/ Sitzball

 

Claus Ellinger

 

sitzball@wbrs-online.net

Ski alpin

 

Günter Rothfuss

 

ski-alpin@wbrs-online.net

Ski nordisch

 

Alfred Neuerer

 

ski-nordisch@wbrs-online.net

Sport- schießen

 

Lothar Abele

 

sportschiessen@wbrs-online.net

Sport mit Geistig Behinderten

 

Nina Magnussen

 

gb@wbrs-online.net

Sport mit psychisch Erkrankten

 

n.n.

 

psy@wbrs-online.net

Tischtennis

 

Harald Laue

 

tischtennis@wbrs-online.net

Unsere Förderer & Partner

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok